Новости и репортажи

Администрация Половинского муниципального округа Курганской области приглашает принять участие сельскохозяйственных товаропроизводителей, владельцев личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств в осенней ярмарке

По просьбам предпринимателей и граждан обучающий проект Правительства Курганской области по мерам поддержки, который стартовал в июле 2022 года по поручению Губернатора Вадима Шумкова, продолжается. Серия онлайн-уроков помогает предпринимателям региона ориентироваться в вопросах привлечения государственной поддержки.

В целях развития социально-трудовых отношений на территории Курганской области и Российской Федерации, просим принять участие организаций всех форм собственности, расположенных на территории Звериноголовского муниципального округа в региональном этапе всероссийского конкурса  «Российская организация высокой социальной эффективности».

С целью предотвращения нарушений порядка использования воздушного пространства, рекомендуем разместить на официальных сайтах муниципальных образований Курганской области следующую информацию.

Уважаемые педагоги и воспитатели! Примите участие в опросе! Ваше мнение очень важно для нас! Ссылка на опрос
Промышленность 12 сентября, 14:57

Приглашаем на работу

В Курганской области 102 семьи с начала этого года распорядилась материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям региональное отделение Пенсионного фонда перечислило 29,8 млн рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, что получателям пенсий по случаю потери кормильца (СПК), которым в 2022 году исполнилось 18 лет и они продолжили очное обучение в колледже или институте, в сентябре необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку с места учебы.

В Зауралье объявили дополнительный набор на военную службу по контракту

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30-31 августа местами по западу Курганской области ожидается чрезвычайная и высокая пожарная опасность (5 и 4класс).