Есть вопросы? Ответим!

Сегодня состоялся межмуниципальный турнир по волейболу. Все результаты пойдут в зачёт Спартакиады ШСК.

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, проводит прием налогоплательщиков в режиме видеоконференцсвязи Видеоконференцсвязь с ФНС
Занятость 29 февраля, 13:32

Патент дает право работать только в Курганской области. Первоначальный срок действия патента составляет от 1 месяца до 12 мес. (в зависимости от оплаты).

В первом месяце весны все организации должны сдать бухгалтерскую отчетность. Кроме того, в марте часть организаций сдает годовые декларации и закрывает платежи за прошлый год. Не забыть и не пропустить важные для бизнеса даты поможет Календарь предпринимателя от Корпорации МСП.

Управлением Росреестра по Курганской области в полном объеме переданы в органы местного самоуправления на постоянное хранение оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В 2024 году продлен мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий со взаимодействием с контролируемыми лицами в рамках осуществления федерального земельного контроля (надзора).

Управление Росреестра по Курганской области сообщает, что на сайте ведомства (rosreestr.gov.ru) начал работу новый сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований земельного законодательства. Он предназначен для правообладателей земельных участков и землепользователей.
Безопасность 22 февраля, 19:06

22 – 24 февраля на территории Курганской области ожидается аномально холодная погода.

Конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи