Новости и репортажи

Архивный отдел Администрации Звериноголовского муниципального округа Курганской области информирует Вас о возможности получения архивной справки, архивной выписки, архивной копии в электронном виде без необходимости личного посещения органа власти или МФЦ.

Услуга «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» включена в Перечень типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления (утвержден распоряжением Правительства РФ от 18.09.2019 № 2113-р).

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». Место проведения: г. Москва, Конгресс-Центр ЦМТ. Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

Правовые основы деятельности организаций в области противодействия коррупции закреплены в статье 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 годаNo 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Уставом Звериноголовского муниципального округа Курганской области, Администрация Звериноголовского муниципального округа Курганской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. В связи с проведением выпускных в общеобразовательных школах Звериноголовского муниципального округа Курганской области, ввести на территории Звериноголовского муниципального округа Курганской области 22 и 23 мая 2023 года запрет: - в организациях розничной торговли на продажу алкогольной продукции, в том числе пива; - в предприятиях общественного питания на продажу на вынос алкогольной продукции, в том числе пива.

С 15.04.2023 по 31.05.2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

15 мая состоится вебинар о защите от мошенников при онлайн-покупках

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей, граждан Российской Федерации, проживающих на территории Звериноголовского муниципального округа Курганской области.

Заявителем на получение государственной услуги является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования.