Военный комиссариат проводит набор для заключения краткосрочного контракта
Безопасность 14 июля, 13:40

Примерный порядок действий граждан при введении (достижении) уровней опасности по метеорологическим явлениям
Безопасность 14 июля, 13:27

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 и 15 июля в отдельных районах Курганской области ожидается сильная жара.

СРОКИ ЗАПУСКА МАРКИРОВКИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ РОЗНИЧНЫХ МАГАЗИНОВ 1 сентября 2022 года Вывод товара из оборота путем розничной реализации. Розница, которая осуществляют продажу маркированной продукции, с этой даты должна начать сканировать коды на кассе при продаже и передавать сведения о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс. В случае освобождения от их использования по 54ФЗ данные передаются в систему напрямую с помощью документа «Вывод из оборота» по причине «Розничная продажа». Подача сведений об обороте маркированной продукции посредством ЭДО в объемно- сортовом (артикульном) учете для опта и розницы. Розничным и оптовым магазинам необходимо подключиться к сервису электронного документооборота (ЭДО) и начать работу в объемно- сортовом (артикульном) учете. Покупателю при отсутствии расхождений подписать входящий УПД от поставщика, в котором будет указан GTIN и количество товара.

18 июля, в понедельник запланированы работы с остановкой цифрового эфирного телевизионного вещания в городе Кургане; 19 июля в городе Шадринске; 20 июля в городе Макушино; 21 июля в городе Шумихе. Время проведения работ с 8.00 до 17.00 (время местное).

8 июля во всех храмах России молитвами прославляли святых Петра и Февронию, которые являются образцом христианского супружества. Не исключение и наш Звериноголовский Крестовоздвиженский храм. Настоятелем его вот уже 30 лет служит протоиерей Владимир Швидкий.

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! Администрация Звериноголовского района проводит Конкурс «Лучшее благоустройство

Приглашение руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям к участию в областных конкурсах на предоставление гранта Губернатора

Областной конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» проводится в Курганской области уже 20 лет, в целях увеличения количества работодателей, уделяющих достаточное внимания вопросам трудовых прав и социальных гарантий своих работников, представления общественности опыта работы организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач.