Новости и репортажи

Курганские городские и районные отделы ГБУ «МФЦ» с 14 июня 2022 года прекращают предоставление услуги Департамента агропромышленного комплекса Курганской области

бращением АО «СУЭНКО» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута в целях размещения и эксплуатации линейного объекта: Размещение ВЛ 0,4 кВ №2 от ТП № 2 КР-7-6 Дачи.
Право 17 июня, 09:41

Курганская транспортная прокуратура разъясняет: утвержден порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование Текст
Праздники 17 июня, 06:44

Становится доброй традицией на Троицу чествовать супружеские пары, прожившие вместе 25 лет. В этом году в народном гулянии приняли участие семьи, годом рождения которых стал 1997 год, когда для них прозвучал свадебный марш.

Уважаемые родители, случаи пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы!

В рубрике "Азбука ответственного обращения с животными" мы знакомим вас с вопросами ответственного отношения к животным, установленных Федеральным законом от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

9 июня 2022 года состоится торгово-закупочная сессия с руководителем Федеральной торговой сети «Лента» (розничная сеть «Лента»)

По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации при инициативе ГИС Государственного Совета РФ для оценки текущего положения дел в сфере предпринимательства и состояния реализуемых мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления проводится онлайн-опрос представителей бизнеса.
Праздники 02 июня, 08:06

1 июня –на площади Свободы с. Звериноголовское, проведена праздничная игровая театрализованная программа «Подари улыбку миру!».

В 2022 году в рамках пилотной программы планируется выдать около 8 тыс. кредитов на строительство частных домов своими силами