Новости и репортажи

А мы продолжаем Победную весну…. Вчитайся в эти строки и окунись на пять минут в обстановку военного времени. В атмосферу, царящую на фронте и в муниципалитете в эти страшные для страны годы — годы Великой Отечественной войны, погружают выписки из документов архивных фондов, находящихся в Звериноголовском муниципальном архиве.

Слова, дающие понимание, что сегодня, как и в 40-х, верить нужно в Бога и Отечество. Речь протоиерея Крестовоздвиженской церкви отца Владимира на торжественном мероприятии, посвященном 79-й годовщине Великой Победы, пробрала до дрожи, пожалуй, всех, кроме детей. Большинство юных жителей округа грелось на солнце и щурилось от его ярких лучей.

На торжественном мероприятии, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, учеников Звериноголовской средней школы посвятили в кравченковцы. Школа в окружном центре носит имя первого дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко. Григорий Пантелеевич был летчиком-испытателем, ставшим летным асом.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли по всему Звериноголовскому округу. Самые массовые празднования Дня Победы проходили в с. Звериноголовское.

Возложение цветов к обелиску памяти земляков, погибших во время Великой Отечественной войны, прошло в с. Звериноголовское 9 мая.

По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова поздравляли наших дорогих ветеранов с Днём Великой Победы.

В рамках Всероссийской акции состоялся концерт воспитанников Звериноголовской детской музыкальной школы.

По участку автодороги Звериноголовское — Труд и Знание, пострадавшему от паводка, для перевозки жителей будет курсировать транспортное средство, предоставленное администрацией Звериноголовского округа вместимостью до 8 человек.

Сегодня, 8 мая 2024 года, золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 15 ступени получил житель села Звериноголовское Айдархан Нурманович Нуртазинов.

Торжественным маршем в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли сегодня воспитанники детского сада «Сказка» села Звериноголовское.