Новости и репортажи

Работа по назначению выплат жителям, чьи дома попали в зону затопления, подходит к завершению. Работники Администрации Звериноголовского округа проводят очный прием граждан, помогают восстанавливать учетные записи на портале Госуслуг и составлять заявления.

В 62 мешках — не только столовый, но и посевной картофель. Заявки на него жители подавали накануне в территориальные отделы.

Крестьянско-фермерские хозяйства, действующие в муниципалитете, приступили к посеву ранних сортов пшеницы.

Согласно исторической справке, имеющейся в деле фонда «Звериноголовский сырзавод», Звериноголовский маслозавод организовался в 1932 году.

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет эффективно планировать бизнес-задачи и своевременно напомнит о сроках отчетов и платежей.

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, перезапустил процесс предоставления экспресс-кредитов, в том числе в рамках льготных программ, по которым ставка начинается от 13%. Теперь подать заявку на экспресс-кредит на любые цели можно в одном окне системы АИС НГС.

Лодочная переправа через реку Тобол в селе Звериноголовское закрыта! Соответствующее постановление подписано сегодня главой Звериноголовского муниципального округа Мариной Панкратовой.

Окна Звериноголовского округа вновь заговорили и запорхали. Голуби и георгиевские ленты сигнализируют нам о приближении очередной победной весны!

В Звериноголовском округе от паводка пострадали восемь семей участников СВО. Всем оказана дополнительная поддержка - вручены гуманитарные наборы и выплаты в 10 тысяч рублей. Все семьи окружены заботой и вниманием со стороны администрации округа и местного отделения фонда «Защитники Отечества».

Накануне 9 мая по всему Звериноголовскому округу проводятся мероприятия по обновлению и реставрации памятников землякам, павшим во время Великой Отечественной войны.