Новости и репортажи

Департамент экономического развития Курганской области сообщил, что 1 и 9 мая в регионе будет введён запрет на продажу алкогольной продукции в розницу.

26апреля 2023 года в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочиям ППК «Роскадастр».

Разрешение на проведение земляных работ необходимо получать строительным организациям и частным лицам при раскрытии грунта и вскрытии дорожных покрытий. Делаться это может с разными целями: проведение ремонтных работ проходящих под землей коммуникаций, строительство, установка рекламных конструкций. Подобное разрешение выдается местной администрацией.

Любые посадки на территории городов и населенных пунктов сегодня строго регламентированы и находятся под контролем органов природопользования. Необходимость вырубки деревьев, обрезки, пересадки, восстановления, кронирования и других работ требует предварительного получения специального документа - разрешения. Любые действия без его наличия незаконны и влекут за собой серьезные последствия в виде административного и даже уголовного наказания.

Имена, имена, имена – В этой жизни звучат не случайно. Как загадочна наша страна, Так и имя — загадка и тайна. С. Я. Маршак
Здравоохранение 18 апреля, 13:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики будет работать с 17 по 28 апреля 2023 года

В ЗАУРАЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «СТОП – НЕЛЕГАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ»