Физическая культура, спорт и туризм

Проекты и программы

Новости по теме

28 апреля 2024 года в концертном зале КОЦ по адресу с. Звериноголовское, ул. Октябрьская, 36 Б в 10:30 состоятся окружные соревнования по пауэрлифтингу среди обучающихся Звериноголовского детско-юношеского центра.

Фотоконкурс «Край родной - Звериноголовский» организуется МКУ «Управления образования» Звериноголовского муниципального округа Курганской области, непосредственное проведение возлагается на МКУК «ЗРДК», МБУДО «ЗДЮЦ» и МЦТ ГТО Звериноголовского муниципального округа.

За год число жителей Звериноголовского округа, занимающихся спортом и физической культурой, увеличилось на четверть и составило в 2023 году больше 4000 человек. Способствовали этому активизация среди учащихся, внедрение ГТО, а также рост числа граждан, увлекающихся скандинавской ходьбой и другими видами занятий на свежем воздухе.

28 апреля в 10:00 состоятся межмуниципальные соревнования по волейболу на приз Звериноголовского производственного участка АО "Варгашинского ДРСП".

Муниципальным центром тестирования «ВФСК ГТО» была проведена тренировка для трудовых коллективов по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования по этому виду спорта состоятся 12 апреля и будут посвящены Дню космонавтики. О своем желании участвовать в стартах уже заявили 5 организаций и предприятий Звериноголовского округа.

Нормативы ГТО — это поистине норма жизни!

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди трудовых коллективов муниципального округа посвященное «Дню космонавтики»

Завершился муниципальный этап конкурса рисунков приуроченный к 10-летию возрождения Комплекса ГТО и посвященный Году семьи. В конкурсе приняли участие участники Комплекса ГТО в двух в двух возрастных группах: I группа 10-12 лет и II группа 13 -15 лет.

Сегодня в память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» мы, ребята и педаги из Звериноголовского детско-юношеского центра, и специалист из Звериноголовской библиотеки, присоединились ко Всероссийской акции «Цветок надежды».

Муниципальный конкурс рисунков приуроченный к 10-летию возрождения Комплекса ГТО и посвященному Году семьи.

Руководство (наименование структурного подразделения)

Результат 1
Результат 2
Результат 3
Результат 4

Лыжня России-2024.

Лыжня России-2024

Курганская область Звериноголовский район, с. Куруглое
Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2024».

ШАГАЕМ ВМЕСТЕ С ГТО.

мероприятие

Курганская область, Звериноголовский р-н, с Звериноголовское, Октябрьская ул, стр. 36б
01 октября 2023 воскресенье
ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2023.

ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2023

Курганская область, Звериноголовский район, село Круглое в лесном массиве Алабугская дача
        9 февраля 2023 года в 10 часов 00 минут, в селе Круглое в лесном массиве Алабугская дача, пройдет уже ставшая традиционной XXXXI Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023».
09 февраля 2023 четверг, 10:00
Патриотического марафона посвященного 77 годовщине Победы в Великой отечественной войне «1418 метров — путь к Победе.

Патриотический марафон посвященный 77 годовщине Победы в Великой отечественной войне

Курганская область, Звериноголовский район, село Звериноголовское, улица Чапаева 41

Спортивно-патриотический марафон, посвященный 77 годовщине Победы в Великой отечественной войне «1418 метров — путь к Победе» (далее - Марафон) проводится в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 9 Мая.

09-09 мая 2022