Новости и репортажи

Жители Курганской области могут в электронной форме подать заявление на предоставление разрешения на осуществление земляных работ. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Жители Курганской области могут в электронной форме подать заявление на перераспределение земельных участков. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Жители Курганской области могут в электронной форме подать заявление на организацию отдыха детей в каникулярное время. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Зауральцы могут в электронной форме получить компенсацию платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Жители Курганской области могут в электронной форме получить разрешение на право вырубки зелёных насаждений. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

30 сентября, Глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова, в торжественной обстановке вручила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения

30 сентября в последний день месяца жители Звериноголовского спешили с раннего утра в центр села, где шумела яркая весёлая Воздвиженская ярмарка, приуроченная ко Дню села. Звериноголовцы пришли на праздник целыми семьями. Среди почетных гостей праздника многодетные семьи – юбиляры супружеской жизни

3 октября жители Звериноголовского МО приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2023 г. N 870"Об утверждении Правил маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств", вступившим в силу 01.09.2023 г., утверждены Правила маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств средствами идентификации.