Новости и репортажи

Уважаемые жители Звериноголовского округа! Минтруд России проводит мониторинг процесса формирования доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья на территории РФ.

В течение пятидесяти лет оставаться надеждой и опорой друг для друга, быть верным своей первой любви – это многого стоит! 17 августа отметили золотой юбилей семейной жизни Александр Анатольевич и Татьяна Васильевна Поздняковы из села Круглое. Полвека вместе – стали самыми родными и близкими.

В День Государственного флага России в КОЦ с. Звериноголовское состоялась благотворительная ярмарка в поддержку жителей Курской области.

В День Государственного флага России в КОЦ с. Звериноголовское состоялся благотворительный концерт. О значимости праздника и нашем единстве под одним российским флагом со сцены зрительного зала говорили заместитель главы округа по социальным вопросам Татьяна Доронина, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня, протоиерей отец Владимир и другие.

Мероприятия, посвященные Государственному флагу России, сегодня проходят во всех населенных пунктах округа.
Праздники 22 августа, 06:44

Дорогие земляки! Сегодня наша страна отмечает День флага. Поздравляю вас с этим государственным праздником!

Строители приступили к сборке каркаса. Модульное здание строится по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на эти цели привлечено около 5,5 млн рублей.

В преддверии нового учебного года в магазинах и на рынках открываются школьные базары. Чтобы не растеряться в изобилии товаров и выбрать своему ребенку качественную школьную одежду и канцелярию, специалисты Кетовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют гражданам обращать внимание на ряд моментов.

Скоро в школу! В связи с чем роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ вошла в десятку самых посещаемых мест планеты.