Новости и репортажи

Для использования земель сельскохозяйственного назначения в иных целях их необходимо перевести в другую категорию. Ведь земельный участок может быть принудительно изъят у его собственника в судебном порядке, если он ненадлежаще его использует или не использует в соответствии с целевым назначением в течение трех лет (ст. 284, 285 Гражданского кодекса РФ). Правомерность такого изъятия подтверждают и арбитры (постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 августа 2010 г. № 17АП-7586/2010-ГК).

Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута

Эксперты ППК «Роскадастр» рассказали о защите персональных данных собственников недвижимости 10 марта 2023 года в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области прошла горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочиям ППК «Роскадастр».
Безопасность 15 марта, 12:47

13 марта на территории Зауралья стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Курганской области на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Приватизация — это бесплатная передача квартир, которыми владеет государство или власти города, в собственность людям, живущим в этих квартирах на законных основаниях. Как правило, таким основанием является договор социального найма. По нему человек может жить в квартире, но не вправе её продать или передать кому-то другому.

Если вы построили (реконструировали) объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или садовый дом, нужно сообщить об этом в администрацию своего района (Администрация) в течение месяца со дня окончания строительства (реконструкции).

Департамент экономического развития Курганской области информирует о том, что 23 марта в 10.00 на базе Центра поддержки технологий и инноваций ГБУК «КОУНБ им. А.К. Югова» состоится семинар.
Безопасность 14 марта, 09:13

В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов.

Приглашаем предприятия общепита, сегмента HoReCa, оптовой и розничной торговли Курганской области принять участие в Международной выставке оборудования, ингредиентов и упаковки для производства напитков BeviTec