Новости и репортажи

ООО СК «ПрайД» проводит работы по топографической съёмке сел Звериноголовское и Труд и Знание. По результатам будет подготовлена проектная документация на поселковые газопроводы. Значительная часть работ уже выполнена, но под снегом не видно септики, также не получается установить где выполнены вводы водопроводов к жилым домам. Эта информация очень нужна для объективной оценки ситуации.

В рамках реализации мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг.
Безопасность 01 марта, 07:20

Наступающая весна приносит с собой не только радость солнца, тепла и свежести. С весной приходят и погодные катаклизмы. Днем тепло, ночью мороз, а утром – гололед, указанные факторы создают особую травмоопасную ситуацию на дороге.
Социальная сфера 27 февраля, 18:51

прием граждан

Для проверки состояния готовности региональной системы оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного мероприятия по выполнению норм ГТО среди обучающихся выпускных классов Звериноголовского округа.
Социальная сфера 21 февраля, 17:46

Владимир Владимирович Путин заявил сегодня на послании: «Наш долг — поддержать семьи погибших в спецоперации, на их нужды нужно откликаться сразу».

18 февраля, в рамках фестиваля народного творчества крупных муниципальных округов (районов) Курганской области, приуроченного к Году культурного наследия народов России

Департамент экономического развития Курганской области представляет режимы доступа к информации о проведении выставочно - ярмарочных мероприятий на территории субъектов Уральского федерального округа Российской Федерации в 2023 году для информирования сельскохозяйственных производителей.

Администрация Звериноголовского муниципального округа Курганской области информирует, что в связи с обращением АО «СУЭНКО» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 45:05:011201:247, 45:05:011201:1050 в целях размещения сооружения ВЛ 0,4 кВ н.п. Искра от ТП КР-3-3 Поселок (инв. № 202008211).