Новости и репортажи

1 января стартует декларационная кампания 2023 года. Все налогоплательщики, обязанные задекларировать свои доходы, либо рассчитывающие получить имущественный, социальный или инвестиционный вычет, должны представить в налоговый орган декларацию по форме №3-НДФЛ. Сделать это необходимо не позднее 2 мая 2023 года

9 февраля 2023 года в 10 часов 00 минут, в селе Круглое в лесном массиве Алабугская дача, пройдет уже ставшая традиционной XXXXI Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023». В основных стартах участвуют 2 возрастные группы: Юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 2 км и 1 км соответственно. Мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 3 км и 2 км соответственно.

МО МВД России «Притобольный» приглашает граждан для замещения должностей сотрудников полиции на территории обслуживания Звериноголовского района:

28 января в вечернее время 26-летний гражданин вместе с родственниками ехал на автомобиле в Звериноголовском районе. На территории государственного природного заказника гражданин ненадолго вышел из машины и заметил косулю. Взяв оружие, злоумышленник отстрелил дикое животное и планировал погрузить его в транспортное средство, но увидел приближающийся экипаж патрульно-постовой службы полиции.

Филиал ППК «Роскадастр» по Курганской области подвел итоги по количеству невостребованных документов в 2022 году В 2022 году в архив филиала ППК «Роскадастр» по Курганской области поступило 8,5 тыс. оригиналов документов на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались невостребованными.

Ставку по льготной сельской ипотеке снизили до 0,1% для приграничных территорий
Услуги и сервисы 26 января, 06:44

Всероссийская горячая линия по вопросам получения документов из архива ППК «Роскадастр» 26 января 2023 года Росреестр проводит всероссийскую горячую телефонную линию по вопросам выдачи невостребованных документов из архива, предоставления сведений из Государственного фонда данных землеустройства, предоставления копий правоустанавливающих документов из ЕГРН

Всероссийский ежегодный конкурс "Дети о войне и дне победы" Быть патриотом — значит чувствовать патриотизм, испытывать любовь к своей Родине и ставить ее интересы выше своих собственных, это желание сделать все возможное чтобы сохранить ее саму, ее народ и ее историю с культурой, желание защищать ее интересы и границы.

Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение В целях перевода жилого помещение в нежилое и нежилого помещение в жилое необходимо получить уведомление о согласовании такого перевода.

На территории Звериноголовского муниципального округа спланировано к открытию одна купель.