Новости и репортажи

Накануне 9 мая по всему Звериноголовскому округу проводятся мероприятия по обновлению и реставрации памятников землякам, павшим во время Великой Отечественной войны.

Департамент экономического развития Курганской области сообщил, что с 29.04.2024 по 1.05.2024 и 9.05.2024 по 12.05.2024 года в регионе будет введён запрет на продажу алкогольной продукции в розницу.

Муниципальный этап конкурса агитбригад "Мир без наркотиков" состоялся сегодня в с. Звериноголовское. На суд жюри свою работу представили три команды: Круглянской и Звериноголовской среднеобразовательных школ, а также Звериноголовского Дома культуры.

28 апреля 2024 года в концертном зале КОЦ по адресу с. Звериноголовское, ул. Октябрьская, 36 Б в 10:30 состоятся окружные соревнования по пауэрлифтингу среди обучающихся Звериноголовского детско-юношеского центра.

Жители с. Прорывное Звериноголовского округа благодарят всех, кто поддерживал их во время паводка и оказывает помощь и внимание после ухода большой воды.

Фотоконкурс «Край родной - Звериноголовский» организуется МКУ «Управления образования» Звериноголовского муниципального округа Курганской области, непосредственное проведение возлагается на МКУК «ЗРДК», МБУДО «ЗДЮЦ» и МЦТ ГТО Звериноголовского муниципального округа.

За год число жителей Звериноголовского округа, занимающихся спортом и физической культурой, увеличилось на четверть и составило в 2023 году больше 4000 человек. Способствовали этому активизация среди учащихся, внедрение ГТО, а также рост числа граждан, увлекающихся скандинавской ходьбой и другими видами занятий на свежем воздухе.

Жителям Звериноголовского округа, в чьи дома зашла вода, и где стихия уже отступила, дополнительно к выплате материальной помощи передали еще наборы гуманитарной помощи.
Культура 25 апреля, 13:51

Выставка с таким названием организована сотрудниками архивной службы Администрации Звериноголовского муниципального округа в рабочем кабинете архива. Согласно исторической справке, имеющейся в деле фонда «Звериноголовский сырзавод», Звериноголовский маслозавод организовался в 1932 году.

Жителям, чьи дома попали в зону затопления и подтопления, привезли продуктовые наборы. Гуманитарный груз в адрес Звериноголовского округа направило Курганское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Продуктовые наборы включают крупы, сахар, муку, макаронные изделия, консервированное мясо и каши. Такую помощь сегодня получили жители сел Прорывное и Озерное.