Новости и репортажи

В рамках Всероссийской акции состоялся концерт воспитанников Звериноголовской детской музыкальной школы.

По участку автодороги Звериноголовское — Труд и Знание, пострадавшему от паводка, для перевозки жителей будет курсировать транспортное средство, предоставленное администрацией Звериноголовского округа вместимостью до 8 человек.

Сегодня, 8 мая 2024 года, золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 15 ступени получил житель села Звериноголовское Айдархан Нурманович Нуртазинов.

Торжественным маршем в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли сегодня воспитанники детского сада «Сказка» села Звериноголовское.
Праздники 07 мая, 13:28

Труженицу тыла 98-летнюю Лидию Тимофеевну Шамандрак поздравили с наступающим Днем Великой Победы.
Праздники 07 мая, 09:17

Субботники по ремонту памятников и обелисков землякам — участникам Великой Отечественной войны провели во всех населенных пунктах Звериноголовского округа. К работникам территориальных отделов присоединились и неравнодушные жители.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Курганской области на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Работа по назначению выплат жителям, чьи дома попали в зону затопления, подходит к завершению. Работники Администрации Звериноголовского округа проводят очный прием граждан, помогают восстанавливать учетные записи на портале Госуслуг и составлять заявления.

В 62 мешках — не только столовый, но и посевной картофель. Заявки на него жители подавали накануне в территориальные отделы.

Крестьянско-фермерские хозяйства, действующие в муниципалитете, приступили к посеву ранних сортов пшеницы.