Новости и репортажи

В Курганской области 42 семьи в 2023 году распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию жилого дома. Всего по этим направлениям региональное Отделение СФР перечислило более 13,5 миллионов рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.

Департамент экономического развития Курганской области сообщает, что с 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения в Федеральном законе от 03.04.2023 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

23 июня 2023 года с 10:00 до 13:00 в Курганской областной филармонии (Троицкая площадь, 1) пройдет второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Уважаемые предприниматели! 24 июня на территории Петуховского муниципального округа на берегу озера Медвежье состоится мероприятие "Фестиваль грязи".

Уважаемые предприниматели! 11 июня на территории Частоозерского МО будет проходить музыкальный фестиваль

Кетовский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области сообщает

Уважаемые граждане! Кетовский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 45-00-01/06-352-2023 от 30.05.2023 «О проведении акции "День открытых дверей для предпринимателей"

ТЕМАТИЧЕСКАЯ «ГОРЯЧАЯ» ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО ОТДЫХА, КА ЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ В период с 25 мая по 02 июня 2023 года Кетовский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Алгоритм действий в случае обнаружения диких плотоядных с признаками особо опасных болезней

Публичное мероприятие на тему: «Результаты правоприменительной практики в контрольно-надзорной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»